أخر تحديث للموقع بتاريخ: 11 ديسمبر 2017
المجلس الاستشاري

أنت هنا

المجلس الاستشاري لكلية الهندسة:

 

   قائمة بأسماء أعضاء المجلس من القطاع الصناعي الذين شرفوا كلية الهندسة بعضوية مجلسها الاستشاري :

 

1.                    

د. حاتم الدخيل

مدير عام ادارة التقنية للبوليمرات بسابك

2.                    

د. عثمان ناصر الزغيبي

مدير قسم أبحاث الصهر والاختزال بسابك

3.                    

د. رافع الشهري

مساعد مدير ادارة البحث والتطوير بوزارة الدفاع

4.                    

د. علي الحمدان

مدير الادارة العامة للرقابة الأمنية مركز المعلومات الوطني

5.                    

د. نبيل القحطاني

المؤسسة العام لتحلية المياه بشركة المياه الوطنية

6.                    

د. محمد بن ابراهيم السحيم

مدير مصنع شركة أوراك

7.                    

العميد مهندس كمال سليمان السديس

مدير عام الانتاج والصيانة بالمصانع الحربيه

8.                    

م. هشام علي البهكلي

رئيس تنفيذي بجنرال الكتريك في المملكة العربية السعودية والبحرين

9.                    

م. مهدي بن ناصر الدوسري

رئيس قطاع هندسة ومشاريع شبكة الجهد الفائق بالشركة السعودية للكهرباء

10.                

م. يوسف المطلق

الاستشارات المتكاملة

11.                

م. محمد السمكري

رئيس شركة آيه بي بي للمقاولات المحدودة بشركة آيه بي بي      ABB

12.                

م. عبد العزيز النعيم

مدير ادارة تخطيط أنظمة الطاقة بأرامكو السعودية

13.                

م. منصور بن محمود العماج

أمين عام الغرفة التجارية والصناعية بالخرج

14.                

م. نبيل المدرس

الشركة الوطنية للأعمال الميكانيكية

15.                

م. حجاج ابراهيم صالح الحجاج

القصر للاستشارات الهندسية

16.                

م. سعيد بن عائض بن محمد القحطاني

رئيس الدراسات والمشاريع لأنظمة السلامة والانظمة الامنية بالقطاع الاوسط بشركة الكهرباء

17.                

م. يحي بن محمد اليوسف

المدير التنفيذي للمشاريع بشركة المياه الوطنية

18.                

م. نمر محمد الشبل

مدير برنامج سعد والحني بشركة المياه الوطنية

19.                

م. عبد الله بن حسين الشريف

مدير ادارة البرامج والمشاريع ومدير عام التشغيل والصيانة بأمانة الرياض

20.                

م. مشاري بن ناصر الشثري

عضو مجلس ادارة هيئة المهندسين السعوديين

21.                

م. عبد العزيز محمد الحيدر

مدير عام مبيعات القطاع الحكومي بالاتصالات السعودية

22.                

م. مزيد بن ناصر الحربي

الرئيس التنفيذي للتقنية بشركة اتحاد اتصالات موبايلي

23.                

م.  سماح الزهراني

مدير فرع شركة الكهرباء بالخرج

24.                

م.  عبد العزيز خالد الرشيد

شركة أوراك

25.                

م. فهد الشمري

محطة تحلية المياه بصلبوخ

26.                

م. أحمد حمدان المطيري

مهندس تولد بالمحطة العاشرة

27.                

م. صبيح عبد الرحمن الصبيح

كبير مهندسي التصميم بشركة شنايدر

28.                

م. عبد العزيز بن بردان الشمري

المؤسسة العامة للصناعات الحربية

29.                

عبد العزيز عبد الله الحقباني

المؤسسة العام لتحلية المياه

30.                

م. أحمد صالح بن ماص العجمي

شركة العراب للمقاولات

31.                

م.عبد العزيز عبد الله آل معدي

شركة المحايد

32.                

م. عبدالعزيزبن فائز اللهيبي

هيئة التطوير بالمدينة المنورة

33.                

م. محمد بن عبد الله الزومان

المصانع الحربية

34.                

م. فهد الهذيلي

شركة أرامكو

35.                

م. عبد الاله بن مرزوق العتيبي

هندسة مدنية

 

 

    قائمة بأسماء أعضاء المجلس من منسوبي كلية الهندسة بجامعة الأمير سطام بن عبد العزيز :

-          لجنة الاعتماد بالكلية

1

د. محمد بن سعيد القحطاني

عميد الكلية

2

د. خالد بن علي أبوحاصل

وكيل الكلية

3

د. إبراهيم محمد المرابط

مساعد العميد لشؤون التطوير والجودة

4

د. أحمد مصطفى حسين

مساعد العميد للشؤون التعليمية والأكاديمية

5

د. أمين القضاه

قسم الهندسة الكهربائية.

6

د. بندر بن عبد الرحمن الزهراني

قسم الهندسة الميكانيكية.

7

د. خالد محمد سليمان جاد المولى

قسم الهندسة الميكانيكية.

8

د. رشيد بلقاسم جوجو

قسم الهندسة الميكانيكية.

9

د. كارم الصادق ذويب

قسم الهندسة الميكانيكية.

10

أ.د. هشام الطيب السماوي

قسم الهندسة المدنية.

11

د. عبد الرزاق القلال

قسم الهندسة المدنية.

12

د. عبد اللطيف السالمي

قسم الهندسة المدنية.

13

م. محمد القضاه

قسم الهندسة الكهربائية

 

 

-         مجلس الكلية (من لم يذكر بالقائمة السابقة)

 

1

أ.د. فايز فهيم السوسي

مشرف قسم الهندسة الكهربائية

2

أ.د. عصام  محمد عادل عبد الحميد

قسم الهندسة الميكانيكية.

3

د. الحبيب بن باشا

مشرف قسم الهندسة الميكانيكية

4

د. فريح بن شريدة العنزي

رئيس قسم الهندسة المدنية

 

 

-         أعضاء هيئة تدريس من خارج لجنة الاعتماد ومجلس الكلية

 

1

د. أسامة بن سعد آل ظافر

قسم الهندسة المدنية.

2

د. عوض الزبن

قسم الهندسة الكهربائية

 

 

 

 

 

 

 

قيم هذا المحتوى
QR Code for https://eng.psau.edu.sa/ar/page/1-306